Прием в детский сад

Как стать воспитанником детского сада

                               Уважаемые родители ! 

  Прием в МДОАУ № 1 «Звездочка» г. Новокубанск  осуществляется в течение всего календарного года при наличии свободных мест. 

Основное  комплектование возрастных групп  Учреждения производится ежегодно в период с 1 июня по 31 августа текущего года на дату начала учебного года (1 сентября текущего года)

            Родители (законные представители) принятых на учет детей для предоставления места в учреждении обращаются  в многофункциональный центр в период с 10  по 31мая года, в котором планируется зачисление ребенка с заявлением о предоставлении места в учреждении.  Заявления родителей (законных представителей) о предоставлении места в учреждении  обратившихся после указанного срока (с 1 июня по 1 сентября), рассматриваются на Комиссии, и при наличии свободных мест в учреждении детям предоставляются места в соответствии с очередностью. При отсутствии свободных мест в учреждении дети остаются на учете.

Возрастная группа, на которую рассматривается определение ребенка на момент начала учебного года (ребенок, родившийся в сентябре – декабре месяце, может быть зачислен в возрастную группу по наличию полных лет по состоянию на 1 сентября текущего года или в группу детей следующего возрастного периода при наличии в ней свободного места, по заявлению родителей (законных представителей).

Порядок комплектования ДОУ (смотреть) (скачать)

Постановка детей на учет для поступления в детский сад  проводится специалистами МКУ «УМФЦ Новокубанского района»

Режим работы МКУ «УМФЦ»

Пн, Вт, Ср, Пт: 08:00 — 18:00
Чт: 08:00 – 20:00
Сб: 08:00 — 13:00

Адрес: Краснодарский край, Новокубанский район, Новокубанск, Первомайская улица, 71/1

Номер телефона: 8 (800) 30-23-444, +7 (86195) 3-11-61

Email: mfc31161@ya.ru

Официальный сайт:  https://e-mfc.ru/   

Информация о количестве свободных мест

в МДОАУ № 1  «Звездочка» г. Новокубанск

Название учрежденияКоличество
групп
Количество воспитанниковФактически   зачислено по состоянию на
1 сентября 2023г
Количество   свободных мест на
 1 сентября 2023 года
МДОАУ №1 «Звездочка» г. Новокубанск101911920

Для приема в Учреждение  родители (законные представители) ребенка предъявляют следующие документы (оригиналы и копии):

  1. Заявление (бланк учреждения);

      2.  Направление выданное управлением образования; 

      3.  Документ, удостоверяющий личность родителя (законного представителя) ребенка, либо документ, удостоверяющий личность иностранного гражданина или  лица без гражданства в Российской Федерации в соответствии со статьей 10 Федерального закона от 25 июля 2002 г. N 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» (Собрание законодательства Российской Федерации, 2002, N 30, ст. 3032);

      4.  Свидетельство о рождении ребенка или для иностранных граждан и лиц без гражданства — документ(-ы), удостоверяющий(е) личность ребенка и подтверждающий(е) законность представления прав ребенка;

      5.  Документ, подтверждающий установление опеки (при необходимости);

      6.  Свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или документ, содержащий сведения о месте пребывания, месте фактического проживания ребенка;

      7.  Документ психолого-медико-педагогической комиссии (при необходимости);

       8.   Родители (законные представители) ребенка, являющиеся иностранными гражданами или лицами без гражданства, дополнительно предъявляют документ, подтверждающий право заявителя на пребывание в   Российской Федерации. Иностранные граждане и лица без гражданства все документы представляют на русском языке или вместе с заверенным переводом на русский язык.

         

        В случаях зачисления на обучение по адаптированной образовательной программе дошкольного образования дополнительно родители предоставляют согласие на обучение по адаптированной программе. 

Обратите внимание! После регистрации родителю (законному представителю) ребенка выдается расписка, заверенная подписью заведующего, содержащий индивидуальный номер заявления и перечень представленных при приеме документов. 

Уважаемые родители (законные представители) ознакомтесь,

пожалуйста, с документами, регламентирующими организацию и осуществление образовательной деятельности

МДОАУ № 1  «Звездочка» г. Новокубанск

Правила приема на обучение по образовательным программам 

Порядок и формы получения письменного согласия родителей на проведение отдельных обследований и сопровождение воспитанников

Порядок и основания перевода, отчисления и восстановления воспитанников МДОАУ №

Положение о правах воспитанников и обязанности родителей (законных представителей). 

Приказ об ответственных за прием

Образцы документов для поступающих в МДОАУ № 1 «Звездочка» г. Новокубанск

Заявление  на назначение компенсации

Форма заявления на прием в ДОУ  

 Форма заявления на перевод из другого ДОУ

Заявление на перевод из группы в группу

 Согласие на педагогическое обследование.

 Образец договора

Согласие на обработку персональных данных

 Расписка в получении документов для приема ребенка в дошкольное образовательное учреждение

Согласие родителей на обучение ребенка с ограниченными возможностями здоровья по адаптированной образовательной программе 

Нормативно-правовые  документы

Приказ Министерства просвещения РФ от 15 мая 2020 г. № 236 «Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам дошкольного образования»

Федеральный закон от 29 декабря 2012 г. № 273- Ф3 «Об образовании в Российской Федерации»

Приказ Министерства просвещения Российской Федерации от 15.05.2020 г. № 236 «Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам дошкольного образования»

Постановление Правительства Российской Федерации от 10 июля 2013 г. N 582  «Об утверждении Правил размещения на официальном сайте образовательной организации в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» и обновления информации об образовательной организации»

Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации (Минобрнауки России) от 28 декабря 2015 г. N 1527 г. Москва «Об утверждении Порядка и условий осуществления перевода обучающихся из одной организации, осуществляющей образовательную деятельность по образовательным программам дошкольного образования, в другие организации